Jannah Theme License is not validated, Go to the theme options page to validate the license, You need a single license for each domain name.
SliderНовостиПолитика

Обидчики Арарата Мирзояна и Анны Акопян арестованы

Служба национальной безопасности Армении арестовала двух участников массовых беспорядков, произошедших в Ереване в ночь на 10 ноября 2020 года в связи с подписанием трехстороннего заявления о прекращении боевых действий в Карабахе, сообщают армянские СМИ.

В рамках уголовного дела обвинения предъявлены гражданам Армении А.Б. и Т.П., их полные имена не раскрываются. Они обвиняются в участии в массовых беспорядках и незаконном проникновении в резиденцию премьер-министра Никола Пашиняна.

По версии правоохранителей, А.Б. еще участвовал и в избиении тогдашнего спикера парламента Арарата Мирзояна, из-за чего последний в бессознательном состоянии был доставлен в больницу.

Т.П., помимо участия в беспорядках, инкриминируют также кражу золотых украшений на сумму 3,9 млн драмов (около $9,8 тыс.) из резиденции главы правительства. Украденные украшения принадлежали супруге премьера Анне Акопян, речь идет о золотых часах, цепях, медальоне и браслете. Ювелирные изделия злоумышленник впоследствии заложил в двух филиалах кредитной организации «Фаст Кредит».

На основании полученных данных обоим лицам предъявлены обвинения, суд арестовал их на 2 месяца.

Отметим, что в ночь на 10 ноября 2020 года после сообщения о том, что армянский премьер подписал трехстороннее заявление по Карабаху, в Ереване мгновенно вспыхнули протесты.

Акция протеста прошла у правительства, митингующие ворвались в здание, разгромили кабинет Пашиняна и забрали госсимволы. Затем они двинулись в парламент, где избили спикера Арарата Мирзояна. В результате глава НС получил травмы, ему была сделана операция. Толпа также проникла в здание парламента и правительственные дачи.

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button