Киев атаковали российские ракеты и дроны: погибли не менее семи человек

Десятки людей пострадали в результате российских ударов по Киеву, в том числе дети. Сообщается о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры.

Российские силы атаковали Киев ракетами и дронами в течении всей ночи. По последним данным, число жертв российской атаки возросло до семи человек, более 80 пострадали, среди них 10 детей и трое полицейских, которые ехали на вызов. В числе погибших – ребенок шести лет.

Местные власти сообщают о разрушенном подъезде жилого дома, пожарах и повреждениях.

В городе продолжается поисково-спасательная операция. Под завалами могут находиться люди. Спасатели обнаружили под обломками выжившего мужчину.

Читать

Зафиксированы последствия атаки в 27 местах в Киеве. Под российские удары попали объекты гражданской инфраструктуры. В городе перекрыто движение по ряду улиц.

Повреждения получили более сотни объектов: жилые дома, школы, детские сады, медицинские учреждения, университет. Удар ракеты разрушил подъезд девятиэтажного дома в Святошинском районе.

Повреждено здании мечети в Киеве.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил:

“Сегодня мир в очередной раз увидел ответ России на наше стремление к миру, которое мы разделяем с Америкой и Европой. Новые, показательные убийства. Вот почему мир без силы невозможен. Но принудить Москву к миру, заставить ее сесть за настоящий стол переговоров – все необходимые для этого инструменты находятся в руках наших партнеров. Мы рассчитываем, что все, что сейчас озвучивается Америкой и Европой для достижения этой цели, будет выполнено”.

Президент также сообщил, что от российских ударов пострадали Днепр, Полтава, Сумы, Николаевская и Киевская области.

“Главной целью массированной атаки стала столица. Нанесен значительный ущерб жилой инфраструктуре. В одном из жилых районов разрушена целая секция жилого дома. На данный момент известно о шести погибших, среди которых шестилетний мальчик и его мать. Мои соболезнования всем их родным и близким. Также сообщается о десятках раненых, всем им оказывается необходимая помощь”, – заявил Зеленский.

По его словам, российские силы запустили более 300 беспилотников и 8 ракет.

Беспилотники ВСУ в России

В Пензенской области после удара украинских беспилотников возник пожар на промышленном предприятии. Пострадавших нет. Местные власти не уточнили, о каком конкретно объекте идет речь. Затем губернатор Пензенской области сообщил, что “на территории города Пензы объявлен режим “Воздушная опасность”.

Дроны ВСУ атаковали в Пензе “Радиозавод”, входящий в холдинг “Росэлектроника” корпорации “Ростех” и выполняющий военные заказы. Об этом сообщил глава Центра противодействия дезинформации СНБО Украины Андрей Коваленко

Очевидцы в Пензе сообщают о взрывах.

В РЖД заявили, что движение пассажирских поездов на участке Котельниково – Канальная в Волгоградской области было приостановлено из-за падения обломков украинского беспилотника на железнодорожную инфраструктуру.

 

 

Polise.az

 

Hamısını Göstər

Related Articles

Bir cavab yazın

Back to top button